• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Захарченко мечтает уничтожить Украину, чтобы не отдавать страну "бандерам"

Реклама на dsnews.ua
Боевики "ДНР" собираются создать "Малороссию" на всей территории Украины

Такое заявление в интервью kp.ru сделал главарь террористической организации "ДНР" Александр Захарченко, информирует "ДС".

"Мы родились в одной стране, это наша земля, за эту землю погибали наши предки, и почему мы должны каким-то бандерам отдавать то, за что боролись наши деды и прадеды?" - сказал Захарченко.

При этом он проговорился, что речь идет об уничтожении Украины, поскольку, по планам боевиков, новое "государство" должно быть "русским".

"Для того, чтобы остановить войну, для того, чтобы сохранить государство, это надо, чтобы государство было действительно настоящим, русским и братским, надо делать эти вещи. Иначе мы погрязнем в большой войне и будет много жертв", - сказал террорист.

Также он уверен, что "Малороссия" не противоречит Минским соглашениям.

"Если вы внимательно почитаете комплекс мер, они почти все те же самые, что мы сегодня объявили. Только мы поменяли название. Я сказал, что Донбасс никогда в жизни не пойдет в Украину, но Украина может присоединиться к Донбассу", - заявил Захарченко.

Как сообщала "ДС", главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко предложил вместо Украины, якобы показавшей свою несостоятельность,создать переходное государство "Малороссию".

Столицей "Малороссии", Захарченко предлагает сделать Донецк. А "государственный флаг" террорист решил одолжить у гетмана Хмельницкого.

Так называемый председатель "народного совета ЛНР" Владимир Дегтяренко опроверг участие официальных представителей псевдореспублики в заседании сепаратистов в Донецке по созданию нового государства - "Малороссии".Позднее в "ДНР" заявили, что частично отказываются от информации о создании вместо Украины "Малороссии".

    Реклама на dsnews.ua