• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Захарченко объявил о подготовке к "отжатию" украинских заводов

Реклама на dsnews.ua
Глава "ДНР" Александр Захарченко заявил о начале подготовки предприятий в Донецкой области, которые перерегистрировались в Украине, под внешнее управление

"Я издал указ о создании штаба, который будет регулировать права трудящихся", - заявил он, передает "ДС" со ссылкой на сайт террористов.

Он добавил, что причиной данного решения является торговая блокада оккупированной территории со стороны украинских активистов.

"Вы прекрасно знаете, что в связи с блокадой остановилась работа ЕМЗ (Енакиевский металлургический завод, - ред.) и ряд других предприятий. Эти предприятия надо запускать, думать о людях. Это касается всех предприятий украинской юрисдикции. Это целая процедура, мы должны обеспечить заработные платы. Все эти процессы и сам переход под внешнее управление будет контролироваться этим штабом", - заявил Захарченко.

Как сообщала "ДС", 27 февраля боевики "ДНР" и "ЛНР" обнародовали совместное заявление, в котором пообещали ввести внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции и перестать поставлять в Украину уголь, если Киев не прекратит блокаду Донбасса до начала марта.

    Реклама на dsnews.ua