• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Захарченко передаст "отжатые" у Ахметова предприятия Курченко, — СБУ

Реклама на dsnews.ua
СБУ обнародовала аудиозапись, свидетельствующую о том, что боевики планируют передать "отжатые" предприятия беглому олигарху Сергею Курченко

СБУ перехватила очередной телефонный разговор Захарченко с гражданином России, в котором обсуждается дальнейшая судьба "национализированных" боевиками украинских предприятий, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу СБУ.

"Разговор доказывает, что большинство самых привлекательных украинских экономических активов на временно оккупированной территории Донбасса российские кураторы планируют передать структурам олигарха Сергея Курченко, который бежал в Россию", - говорится в сообщении СБУ.

В перехваченном разговоре Захарченко с российским куратором с позывным "Серый" главарь "ДНР" сообщает, что список "национализированных" предприятий будет передан компаниям Курченко для взятия их под его контроль.

Захарченко отмечает, что Курченко будут переданы все прибыльные предприятия, находящиеся в неподконтрольных Украине районах Донецкой и Луганской областей.

Как сообщала "ДС", боевики "ЛДНР" требуют визита своих представителей на украинские предприятия в рамках "программы воссоединения народов Донбасса".

    Реклама на dsnews.ua