• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Захарченко поразил новым бредом об "экологическом терроризме" Украины

Реклама на dsnews.ua
Главарь террористической организации "ДНР" Александр Захарченко сделал заявление о якобы подготовке властями Украины "экологических терактов" на территории Донбасса

По словам главаря боевиков, Киев якобы может спланировать и осуществить техногенную катастрофу, в результате которой огромные территории Донбасса могут оказаться непригодными для жизни информирует "ДС" со ссылкой на Life.ru.

"Мы не без оснований предполагаем, что преступный режим рассматривает другие способы нанесения нашей республике катастрофического ущерба. И один из таких способов - экологические теракты. У нас есть информация о том, что такие вопросы в Киеве рассматриваются", - заявил Захарченко,

"Я упоминал Константиновский химический завод. Запасы серной и соляной кислоты плюс переполненный шламонакопитель на заводе, в отношении которого начата процедура банкротства, могут стать материалом для экологического теракта. Особенно если экологи-террористы на службе преступного киевского режима рассчитают распространение загрязнения воздуха и подземных вод так, что ущерб будет нанесён в основном на наших территориях, - добавил он.

Также террорист в очередной раз повторил домыслы российской пропаганды о якобы проводимой властями Украины по всему Донбассу стратегии "выжженной земли".

    Реклама на dsnews.ua