• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Заказ билетов на поезда через Интернет. Фотоинструктаж

Реклама на dsnews.ua

С 17 мая 2012 года "Укрзалізниця" запустила новую систему продажи билетов на пассажирские поезда через Интернет. С ее помощью можно в онлайн-режиме выбрать маршрут, узнать о наличии свободных мест на определенную дату и оплатить стоимость проезда.

Для того, чтобы воспользоваться этой услугой нужно зайти в раздел "Пассажирам" на сайте "Укрзализниці" (прямая ссылка: http://booking.uz.gov.ua/).

Сначала следует выбрать начальный и конечный пункт прибытия, дату и время желаемого рейса. При вводе названия населенного пункта программа сгенерирует выпадающий список с вариантами. Выбор подтверждается нажатием на синюю кнопку.

После этого программа предложит таблицу с перечнем рейсов, отвечающих требованиям клиента. В правом столбце будет указано количество свободных мест по классам: Л - люкс, К - купе, П - плацкарт. 

Кликнув на нужный класс, можно посмотреть схематическое расположение доступных мест в разных вагонах и выбрать понравившееся.

По умолчанию система предложит купить билет (полный либо детский), указав, нужно ли постельное белье. Цена в правом столбце будет меняться в зависимости от выбранных параметров. Также можно зарезервировать место. Затем потребуется нажать кнопку "В кошик".

Внизу страницы появится такая мини-таблица:

Реклама на dsnews.ua

В правом нижнем углу - кнопка "Сплатити" с указанной рядом ценой билета. После нажатия на кнопку всплывет окно с предложением ввести фамилию, имя и e-mail пассажира, а также подтвердить согласие с условиями договора публичной оферты о предоставлении услуг по продаже проездных документов через электронные каналы обслуживания:

Затем система запросит ввести номер банковской карточки для снятия денег за проезд.   Оплата производится посредством инструментов безналичных расчетов, в частности:

  • НСМЕП,
  • VISA,
  • MasterCard,
  • Webmoney.

После оплаты на указанный электронный адрес клиента придет бланк заказа с кодом, который нужно принести в железнодорожную кассу не позднее, чем за 30 минут до отправления поезда. Там же пассажир получит билет

    Реклама на dsnews.ua