• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Закон о реинтеграции Донбасса "повис" из-за миротворцев

Реклама на dsnews.ua
Законопроект о реинтеграции Донбасса до сих пор не подали в парламент из-за нерешенного вопроса о миротворческой миссии на оккупированных территориях

Об этом в кулуарах парламента заявила представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Я повторяю тезис, что здесь остался вопрос только о миротворческой миссии. Мы должны определиться с параметрами миротворческой миссии. Важно, чтобы этот вопрос прошел полное обсуждение с нашими иностранными партнерами", - отметила она.

Нардеп в частности сказала, что Порошенко обсудит тему миротворцев с президентом США Дональдом Трампом.

"Я предполагаю, что вопрос, на каких условиях, как завести миротворческую миссию, возможно, станет частью этого законопроекта. Пока не будут проведены консультации - закон написан на 99,9%. Если возникнет возможность использовать международные соглашения и под них завести миротворческую миссию - этот закон будет подан без этого пункта. Если в этом надо будет новый пункт закона - он будет внесен и представлен парламенту ", - пояснила Луценко.

Напомним, Украина подготовила резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН, в которой предложит собственный вариант миротворческой миссии на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua