• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Закон о реинтеграции Донбасса восстановит торговлю с ОРДЛО, - Сыроид

Реклама на dsnews.ua
Законопроект о реинтеграции Донбасса предусматривает возобновление торговли с оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей

Об этом заявила заместитель главы Верховной Рады Оксана Сыроид, информирует "ДС" со ссылкой на "5 канал".

"Речь идет о возобновлении торговли с оккупированными территориями, и это подтверждается тем, что раздаются призывы: давайте посчитаем наши убытки от торговли с оккупированными территориями", - заявила Сыроид.

По ее словам, "огромная опасность заложена в том, что торговать должна армия", то есть контролировать торговлю будут Вооруженные силы, объединенный оперативный штаб и командующий объединенных сил. Сыроид назвала это "огромной трагедией", поскольку, по ее словам, "торговля и Вооруженные силы несовместимы".

"К сожалению, мы получили в редакции проект закона - это нечестное решение. Мы будем честно отстаивать все те предложения, которые смогут сделать это решение приемлемым. Если те предложения будут приняты, конечно, мы будем голосовать", - добавила представитель фракции "Самопомич".

Напомним, первый пленарный день 2018-го года (вторник 16 января) народные депутаты начнут с вопросов национальной безопасности и обороны. В частности, на рассмотрение во втором чтении вынесен проект закона "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях".

    Реклама на dsnews.ua