• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Закон о реинтеграции: Парубий пригрозил депутатам, которые не хотят работать

Реклама на dsnews.ua
Спикер Рады Андрей Парубий не исключает, что голосование за законопроект о деоккупации Донбасса может состояться в четверг, 18 январе

Об этом он заявил на заседании парламента, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

Парубий предположил, что некоторые нардепы надеются затянуть рассмотрение законопроекта № 7163 с тем, чтобы голосование состоялось в неблагоприятный день, то есть в среду, когда голосов может не хватить из-за низкой явки. По его словам, ошибаются те, кто надеется на такое развитие ситуации. Парубий не исключил, что голосование может состояться в четверг.

"Мы будем рассматривать по закону, все правки, и если не сможем рассмотреть сегодня, то мы их продолжим рассматривать завтра, не успеем завтра, то будем рассматривать в четверг, и в четверг выходим на голосование", - отметил Парубий.

Как сказал председатель ВР, "мы никому не позволим сорвать рассмотрение данного законопроекта".

Напомним, сегодня стало известно, что депутаты от партии "УКРОП" не будут голосовать во втором чтении за законопроект № 7163 "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях".

    Реклама на dsnews.ua