• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Закон об отмене АТО: Парубий рассказал, когда закончится работа над текстом

Реклама на dsnews.ua
Спикер Верховной Рады Андрей Парубий прогнозирует, что текст законопроекта о реинтеграции ОРДЛО, который позволит перейти к новому формату защиты восточных территорий Украины, рабочая группа завершит в ближайшие недели

Об этом он сказал "5 каналу", передает "ДС".

По словам Парубия, полного текста документа еще нет, однако рабочая группа уже определилась с основными его положениями.

"На сегодня еще идет обсуждение и дискуссия. Я думаю, что мы сможем до последней пленарной недели выйти на один законопроект. Я напомню вам его ключевое положение: создание единого оперативного штаба по управлению и военными, и ВЦА. Он предусматривает формат ведения всех военных действий, сохраняя все демократические процедуры, именно того, что не позволяет проводить сегодня закон о военном положении", - сказал Парубий.

Как сообщала "ДС", 14 июня Порошенко поручил разработать законопроект "О реинтеграции оккупированных территорий Донбасса".

Тем временем в Кремле считают необходимым изучить план Киева по реинтеграции Донбасса на соответствие Минским договоренностям.

    Реклама на dsnews.ua