• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Закон про запуск Антикоррупционного суда будет в Раде 19 июня, - Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Высший совет правосудия рассмотрит законопроект об учреждении Антикоррупционного суда на следующей неделе

Об этом заявил президент Украины президент Петр Порошенко, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"В понедельник в повестке дня Высшего совета правосудия находится мой законопроект об имплементации решений закона об Антикоррупционном суде и запуске Антикоррупционного суда. Я очень надеюсь, что рассмотрение на Высшем совете правосудия будет положительным", - заявил он.

Кроме того, президент добавил, что положительное решение даст возможность во вторник этот законопроект зарегистрировать в Верховной Раде. "Я определю его как неотложный. Я буду просить, чтобы его проголосовали в первом чтении и в целом. Чтобы и эта составляющая нашего пути по созданию суда была сделана максимально быстро", - подчеркнул Порошенко.

Также он отметил, что обратился к правительству, Министерству финансов с просьбой о выделении средств на создание суда.

"Я буду делать все возможное для того, чтобы антикоррупционный суд создать до начала президентской кампании. Речь идет не только о создании условий для конкурса, но и завершить конкурс, сформировать суд и запустить", - отметил Порошенко.

Кроме того, Порошенко подчеркнул, что не знает, будет ли такая инициатива поддержана украинскими политиками, но она будет поддержана народом и партнерами Украины.

    Реклама на dsnews.ua