• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Закончено досудебное расследование по трем бойцам "Беркута", которые пытали евромайдановцев

Реклама на dsnews.ua
Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) завершила досудебное расследование в по факту пыток бойцами "Беркута" участников Евромайдана в январе 2014 года

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ, передает "ДС".

"Генпрокуратура закончила досудебное расследование по эпизоду задержания и избиения протестующих 19.01.2014 на колоннаде стадиона им. В. Лобановского", - говорится в сообщении.

Как отмечается, закончено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении трех экс-сотрудников батальона милиции особого назначения "Беркут" ГУ МВД Украины в Харьковской области. Экс-правоохранители подозреваются в совершении 19.01.2014 на ул. М. Грушевского в Киеве истязаний двух лиц на колоннаде стадиона им. В. Лобановского.

Сообщается, что действия подозреваемых квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 127 УК Украины. С 21 марта сторонам открыты материалы уголовного производства для ознакомления.

Как ранее сообщала "ДС", правительство выделило 113,778 млн грн для выплаты одноразовой помощи семьям погибших и пострадавшим участникам Революции достоинства.

    Реклама на dsnews.ua