• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Законопроект о референдуме может быть внесен в Раду до конца года

Реклама на dsnews.ua
Парламентская фракция партии "Слуга народа" планирует до конца года зарегистрировать в Верховной Раде законопроект относительно народовластия, который будет предусматривать и процедуру проведения референдума

Об этом накануне, 16 октября, сообщил первый заместитель главы фракции большинства Александр Корниенко, сообщает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Сейчас мы работаем над системным законопроектом по осуществлению народовластия ... Это комплексный вопрос, который нужно рассматривать и в совокупности с проектом "Государство в смартфоне", и с диджитализацией ... Этот законопроект точно не будет подаваться как альтернативный проекту "Батькивщины", поскольку мы действительно несколько по-другому видим - это вообще два разных текста. Он будет не просто о референдуме, а более широко об инструментах народовластия и, в частности, о референдуме", - объяснил Корниенко.

При этом на уточняющий вопрос, когда именно соответствующий законопроект может будет зарегистрирован в Верховной Раде, депутат уточнил, что, вероятно, это может произойти до конца 2019 года.

"Я думаю, что в ближайшее время, до конца года мы будем выходить на это решение", - сказал он.

Напомним, ранее первый вице-спикер ВР Руслан Стефанчук заявил, что вопрос референдума будет включен в будущий президентский законопроект о народовластии. 

    Реклама на dsnews.ua