• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Законопроект о реинтеграции Донбасса могут отложить до следующего года

Реклама на dsnews.ua
Законопроект № 7163 о реинтеграции Донбасса не внесли в повестку дня Верховной Рады на следующую пленарную неделю 19-22 декабря

Законопроект "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях" в повестке дня отсутствует, информирует "ДС".

При этом  пленарная неделя 19-22 декабря является последней неделей, на которой в этом году будет заседать Верховная Рада. Последнюю неделю года с 25 по 29 декабря народные депутаты будут работать с избирателями.

Как сообщала "ДС", 9 декабря спикер парламента Андрей Парубий пообещал, что Верховная Рада рассмотрит законопроект о реинтеграции Донбасса на следующей пленарной неделе.

"Есть несколько планов на предстоящую неделю. Главнейшим я бы назвал закон о деоккупации украинских земель и о признании на законодательном уровне Российской Федерации агрессором. Он достаточно объемный - имеет более 700 правок. Думаю, на его рассмотрение уйдет больше чем полтора дня. Предварительно, планируем начать его рассмотрение во вторник утром, или, возможно, в среду начать и в четверг завершить", - сказал он.

14 ноября представитель президента в парламенте Ирина Луценко сообщила, что проект закона о реинтеграции Донбасса депутаты рассмотрят в декабре.

    Реклама на dsnews.ua