• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Закройте рот в конце концов: Береза жестко ​​отчитал Савченко

Реклама на dsnews.ua
Заместитель председателя фракции "Народный фронт" Юрий Береза жестко отреагировал на поправки нардепа Надежды Савченко к законопректам по Донбассу

Инцидент случился во время заседания комитета по вопросам национальной безопасности и обороны при рассмотрении законопроетов, касающихся реинтиграции Донбасса, передает "ДС".

Савченко заявила, что сам законопроект является непродуманный.

"И я хочу сейчас предостеречь Украину и украинцев. Вы хотите иметь Украину целую, единую и неделимую, или вы хотите мстить до конца жизни. Когда-то было такое понятие как "враги народа". Так вот тогда врагами народа были наши герои УПА, их тогда сделали врагами народа на 70 долгих лет. Вы сейчас делаете ту же историческую ошибку, как бы вы не относились к тем, кто сейчас воюет на Донбассе. Я считаю, что эти законопроекты не являются государственными", - заявила Савченко.

На что Юрий Береза ​​ответил: "Госпожа, Надежда, вы вообще-то в украинском парламенте, я извиняюсь, но что вы здесь несете. Что вы здесь пропагандируете?

Савченко ответила, что представляет  в парламенте часть украинского народа.

Береза ​​уточнил, какую именно часть она представляет. "Какую? Ту, что убивает украинцев, закройте рот конце концов... В Захарченко будете объясняться. Не пропагандируйте сволочь в украинском парламенте", - сказал он.

    Реклама на dsnews.ua