• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Залищук уверена, что Мельничук пыл пьян, когда бил Лещенко

Реклама на dsnews.ua
Нардеп от БПП Светлана Залищук не исключила того, что нардеп из той же партии Иван Мельничук был нетрезв, когда устроил драку с нардепом от БПП Сергеем Лещенко

Такое мнение, как сообщает "ДС", она высказала в комментарии "112 Украина".

"Иван Мельничук пришел разбираться из-за поста в Фейсбуке. Я подчеркиваю, что он вел себя чрезвычайно грубо, он ругался и дрался. Я не исключаю, что он был в состоянии алкогольного опьянения, что происходит системно в этой Раде. Он швырнул компьютер, он полетел в меня, я сидела с Сергеем, это все возмутительно", - сказала Залищук.

Она отметила, что не видит перспектив для ужесточения наказания за драки, потому что в регламентном комитете "такие же депутаты, которые не видят в этом проблем"
"Я не верю, что будут санкции против депутатов, это заколдованный круг. В регламентном комитете такие же, которые не видят проблем с драками", - отметила депутат.

Напомним, сегодня во время утреннего пленарного заседания ВР в очередной раз подрались нардепы. Сначала было неясно, кто напал на Сергея Лещенко, озвучивали вариант, что это Олег Барна, однако потом оказалось, что тот только разнимал Ивана Мельничука и Сергея Лещенко.

По словам пострадавшего, потасовка началась из-за того, что Иван Мельничук и некоторые другие депутаты подошли к Сергею Лещенко выяснить отношения из-за его поста на Facebook о том, что некоторые из БПП специально не посещает антикоррупционный

    Реклама на dsnews.ua