• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зама Богдана поздно вечером заметили у офиса Хорошковского

Реклама на dsnews.ua
Заместитель руководителя Офиса президента Украины Андрей Смирнов посещал офис Валерия Хорошковского, бывшего главы Службы безопасности Украины во время президентства Виктора Януковича

Об этом говорится в материале расследования программы "Схемы", передает "ДС".

По данным журналистов "Схем", вечером 30 октября Смирнов совершил визит в киевский офис Хорошковского. Тогда рядом со зданием офиса был зафиксирован и автомобиль Хорошковского.

Смирнов в комментарии журналистам подтвердил, что находился в доме, где располагается офис Хорошковского, однако отказался рассказывать, встречался ли с экс-главой СБУ.

"Это было в нерабочее время. Внерабочее время - это мое собственное время, которое я использую в личных целях. Которые я считаю нужными", - подчеркнул он.

Отмечается, что Хорошковский также отказался комментировать информацию о возможной встрече с заместителем руководителя ОП. Однако экс-глава СБУ также не стал отрицать эту информацию.

"Я в прошлый раз подчеркивал, что я - частное лицо, а потому не должен отчитываться о своем графике, встречах и прочем. Я с уважением отношусь к вашей деятельности и прошу вас с таким же уважением отнестись к правилам приватности", - добавил Хорошковский.

Как сообщала "ДС", журналисты проекта "Схемы: коррупция в деталях" зафиксировали, как Валерий Хорошковский активно посещает Офис президента. Во время отчета 30 октября на заседании финансового комитета Верховной Рады Нефьодов отрицал влияние Хорошковского на принятие решений в ведомстве. Он заявил, что за последний год видел Хорошковского "два раза, в некоторых органах власти".

В свою очередь, в ОПУ сказали, что пользуются услугами бывшего главы Службы безопасности и экс-вице-премьера времен президентства Виктора Януковича Валерия Хорошковского для консультаций по таможне.

    Реклама на dsnews.ua