Замдекана НМУ им. Богомольца отстранили от работы из-за самоубийства студентки

Заместителя декана Национального медуниверситета им. Богомольца Татьяну Тимохину отстранил от работы

Как пояснили в пресс-службе вуза, это было сделано из-за проверки на предмет доведения до самоубийства студентки из Туркменистана Мукаддас Насирлаевой, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

"Руководство НМУ имени А.А. Богомольца отстранило от исполнения обязанностей заместителя декана по работе с иностранными студентами Татьяну Тимохин на время расследования ситуации с пропавшей студенткой НМУ. Заявление заместителя декана Тимохиной Т.А. об отстранении удовлетворено", - рассказали в университете.

Соответствующий приказ №314 подписан 19 февраля в связи с проведением расследования Соломенским управлением полиции Главного управления Национальной полиции в г. Киеве по обстоятельствам исчезновения Насирлаевой.

Продолжается внутренняя служебная проверка.

Отметим также, что ранее прокуратура открыла уголовное производство по факту возможного доведения руководством НМУ им. Богомольца до самоубийства студентки, гражданки Туркменистана Мукаддас Насирлаевой в Киеве.

Как сообщала "ДС", Насырлаева прыгнула с моста после того, как в вузе ей отказались выдать заявление, которое было необходимо девушке для продления вида на жительство в Украине.