Замглавы Еврокомиссии передаст Зеленскому приглашение в Брюссель

Вице-президент Европейской Комиссии Марош Шефчович в ходе встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским пригласит главу государства в Брюссель с официальным визитом

Об этом Шефчович заявил на брифинге в Киеве, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Во время встречи с президентом Украины, которая должна состояться сразу после этого брифинга, я передам ему приглашение посетить институты Европейского Союза и приехать в Брюссель скорее для того, чтобы установить тесные отношения с руководством Европейского Союза. Мы хотим познакомиться с его командой. И мы готовы вместе с ним и его командой работать для успеха Украины и достижения хороших результатов для украинцев", - сказал он.

Комментируя по просьбе журналистов то, что президент Владимир Зеленский в инаугурационной речи не упоминал евроинтеграцию Украины, вице-президент Еврокомиссии отметил, что в ЕС очень внимательно следили за ходом президентской кампании в Украине, в результате которой был избран президент Зеленский.

"Мы познакомились с основными членами его команды и сделали вывод о том, что у этой команды проевропейская ориентация, и она будет двигаться именно в этом европейском направлении", - отметил Шефчович.

Напомним, сегодня, 20 мая, шестой президент Украины Владимир Зеленский принес присягу на верность украинскому народу и вступил в должность главы государства.