• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Заммэра Ужгорода впервые явился в прокуратуру после скандала

Реклама на dsnews.ua
Первый заммэра Ужгорода Иштван Цап пришел в прокуратуру Закарпатской области после того, как ГПУ сообщила о существовании коррупционной схемы с его участием

Чиновник общался с силовиками и журналистами впервые после скандала, поскольку находился не в Ужгороде, передает "ДС" со ссылкой на канал "112 Украина".

Иштван Цап подчеркнул, что все обвинения против него являются политически мотивированными.

"Судя по тому ажиотажу, который складывается вокруг этого дела, есть основания считать, что это довольно хорошо срежиссированная ситуация. Врагов очень много. В самом начале каденции нами был инициирован мораторий на выделение свободной земли, а руки у многих чешутся. Из тех резонансных конфликтных дел мы все помним ситуацию вокруг областного драматического театра. Там идет серьезная война. Там, где я выступил истцом по возврату этой земли общине. Некоторые процессуальные документы у нас в этом споре уже дошли до Высшего административного суда, там идет серьезный спор", - подчеркнул он.

Цап отрицает все обвинения Генпрокуратуры. По его словам, он знаком с предпринимателем, который его обвинил. Но предприниматель сам предлагал взятку, после чего был выставлен.

"Если это тот товарищ, который ходил по коридорам и даже пытался мне в кабинете какие-то деньги передать, после чего был со скандалом выдворен... Ему прямо объяснили, нечего с такими вещами сюда ерзать. Надо понимать, что таких "решал" по городскому совету ходит очень много", - заявил чиновник.

    Реклама на dsnews.ua