• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Замминистра спорта подтвердил свое участие в ДТП на Ровенщине, но вину отрицает

Реклама на dsnews.ua
По словам Ярослава Войтовича, в ДТП виновата пострадавшая женщина

Заместитель министра по делам молодежи и спорта Украины Ярослав Войтович прокомментировал ДТП со своим участием, которое произошло вчера в Ровенской области, сообщает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

По его словам, он ехал на безопасной скорости по левой полосе автомагистрали, не нарушая ПДД. Как только освещенные участки закончились, сбросил скорость, добавил чиновник.

"Учитывая плохое оснащение нерегулируемого пешеходного перехода и абсолютное отсутствие освещения, не имел возможности вовремя идентифицировать его. Транспортные средства попутного направления не осуществляли экстренного торможения, и момент бокового скользящего столкновения с пешеходом был внезапным, что свидетельствует о том, что пешеход выбежал на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности", - рассказал Войтович.

Он также добавил, что намерен помочь пострадавшей, но своей прямой вины в случившемся не видит.


Читайте также:

Напомним, вечером 23 января Ярослав Войтович сбил в Ровенской области 61-летнюю женщину, которая переходилаа дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на неосвещенном участе дороги. По данным прокуратуры Ровенской области, у пострадавшей диагностированы закрытый перелом левого локтевого сустава и перелом ребер.

    Реклама на dsnews.ua