• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зампред политсовета "Нашей Украины" видит "плохую роль" нового проекта Ющенко

Поражение объединения "Правица" на выборах сыграет на руку действующей власти
Реклама на dsnews.ua

В рядах сторонников экс-президента Виктора Ющенко намечается раскол. Заместитель председателя политсовета "Нашей Украины", народный депутат Виктор Матчук предвидит поражение политического проекта "Правица" на парламентских выборах. Об этом он заявил в эфире радио "Эра".

"Кроме всего прочего, учитывая то, что этот проект может не набрать 5% (а именно таким является сегодня проходной барьер), я вижу определенный риск того, что он может сыграть очень плохую роль на следующих парламентских выборах, отобрав у оппозиции какой-то процент", – считает Матчук.

По его словам, сегодня трудно сказать, каким будет этот процент, но "очевидно, что он будет отбираться не у Партии регионов, у Коммунистической партии, а у тех, кто сегодня в сознании людей ассоциируется с оппозицией".

Напомним, что Ющенко представил новый политический проект - объединение "Правица", созданное для участия в парламентских выборах. В него вошли, кроме "Нашей Украины", еще 31 партия и общественная организация, в частности УНП, Конгресс украинских националистов, "Просвита", "Мемориал", Фонд Вячеслава Чорновола.

В то же время эксперты объясняют резко повысившуюся активность Ющенко его сотрудничеством с властью с целью оттянуть голоса у популярных оппозиционных партий. Кстати, в середине июня "Нашу Украину" исключили из состава Комитета сопротивления диктатуре именно по этой причине.

    Реклама на dsnews.ua