• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Запорожский губернатор назвал сообщников России в области

Реклама на dsnews.ua
Дестабилизировать ситуацию в Запорожской области и захватить власть пытаются "Оппозиционный блок" и "Самопомощь"

Об этом заявил глава Запорожской областной государственной администрации Константин Брыль, передает "ДС" со ссылкой на "5 канал".

"На сегодняшний день в правоохранительных органах Запорожской области есть достоверная информация о том, что силы Российской Федерации на территории Запорожской области производят те конструктивные действия, которыми потом будут критиковать и власть, и расшатывать ситуацию в Запорожской области. К сожалению, подтверждение этому идет и в дестабилизирующих ситуациях, которые поддерживают две политические партии - "Самопомощь" и "Оппоблок" в стенах Запорожского облсовета ", - сказал он.

"У меня просто вопрос к правоохранительным органам и в рамках уголовного производства, чтобы исследовали, как принимаются решения двумя политическими партиями, кто им дает указания на принятие таких решений, которые дестабилизируют ситуацию в регионе и кто это финансирует", - добавил Брыль.

Губернатор отметил: "Этот вывод сделан не только мной одним, но и правоохранительными органами и демократично настроенными депутатами областного совета".

Как сообщала "ДС", 27 июля Константин Брыль заявил о готовящемся захвате власти в Запорожской области.

    Реклама на dsnews.ua