• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зарубежные наблюдатели настаивают на проведении дебатов перед вторым туром

Реклама на dsnews.ua
Международная миссия наблюдателей ENEMO по наблюдению за выборами в Украине заявили о необходимости проведения дебатов между кандидатами в президенты, которые вышли во второй тур выборов

Об этом сегодня сказал эксперт миссии ENEMO по вопросам выборов Пьер Петье, сообщает "ДС".

"Важность дебатов сложно переоценить, несмотря на их отсутствие перед первым туром кампания все-таки была конкурентной. Мы призываем и подчеркиваем, что дебаты перед вторым туром чрезвычайно важны для предвыборной кампании", - отметил он.

Также в миссии заявили, что положительно оценивают проведение первого тура выборов, однако отмечают, что имели место "черный пиар" и дискредитация кандидатов.

По состоянию на 13:45 2 апреля ЦИК обработал 99,07% протоколов (18 697 508). Согласно подсчетам, лидирует Владимир Зеленский (30,22%), на втором месте Петр Порошенко (15,92%), на третьем - Юлия Тимошенко (13,39 %). 1,18% избирательных бюллетеней признаны недействительными.

Отметим, ранее сам Зеленский изъявлял готовность принять участие в дебатах с президентом, однако позже в его штабе начали озвучивать тезис, что "на это нет социального запроса, и дебаты не являются обязательными". После этого в сети начал активно распространяться флешмоб #Хочубачитидебати

    Реклама на dsnews.ua