• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Заседание о продлении ареста Ефремову перенесли на неопределенный срок

Реклама на dsnews.ua
Печерский райсуд г. Киева перенес на неопределенный срок судебное заседание относительно продления меры пресечения в виде содержания под стражей по отношению к экс-нардепу от Партии регионов Александру Ефремову

Отметим, что нынешний арест Ефремова истекает 24 ноября. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на корреспондента "112 Украина".

Судебное заседание перенесли из-за ходатайства адвокатов. Сначала они заявили об отводе секретаря и прокуроров, но суд их отклонил. После этого адвокаты ходатайствовали об отводе судьи.

Теперь электронная система должна выбрать судью, который будет решать, будет ли действующий судья и в дальнейшем рассматривать дело Ефремова.

При этом, как отмечает корреспондент, сторона обвинения уверена, что за 3 дня суд успеет вернуться к рассмотрению вопроса, поэтому действия адвокатов Ефремова нельзя назвать затягиванием дела.

Заседание может продолжиться сегодня вечером, или будет перенесено на завтра, как того требуют адвокаты.

Защита аргументирует это тем, что у одного из адвокатов Ефремова есть "неопровержимые доказательства невиновности" экс-нардепа, и завтра этот адвокат сможет находиться на судебном слушании.

Как известно, сегодня Печерский райсуд г. Киева продолжил судебное заседание, которое 19 ноября было перенесено.

    Реклама на dsnews.ua