• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Защита беглого Януковича пыталась сорвать допрос Парубия

Реклама на dsnews.ua
Адвокат экс-президента Виктора Януковича Виталий Сердюк во время заседания Оболонского райсуда Киева требовал запретить председателю Верховной Рады Андрею Парубию во время допроса делиться своими убеждениями

Сердюк обратился с подобным заявлением к судье Владиславу Девятко, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

В начале допроса Парубий заявил, что никогда не контактировал с Януковичем. Он также добавил, что, по его убеждению, экс-президент с начала своего правления находился под влиянием российского руководства, вспомнив инициированные Януковичем харьковские соглашения, внесенные в Раду, которые позволяли ввести дополнительные российские войска на территорию Украины. По мнению Парубия, это уже была подготовка России к агрессии.

"Уважаемый суд, прошу объяснить свидетелю его обязанность говорить правду, а не свои мысли или убеждения, не политические лозунги, как это делается в Раде или на Майдане. Я вижу, что свидетель не понял присяги", - перебил Парубия Сердюк.

Судья в очередной раз призвал его не перебивать свидетеля.

"Уважаемый защитник, присядьте и дайте допросить свидетеля. Иначе это будет расценено как срыв судебного процесса", - сказал Девятко.

    Реклама на dsnews.ua