• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Защита Ахметова пойдёт в атаку за обвинение в убийстве Щербаня

Американские адвокаты Рината Ахметова заявили об отсутствии доказательств его причастности к убийству Евгения Щербаня
Реклама на dsnews.ua

Американские адвокаты Рината Ахметова из компании Akin Gump заявили об отсутствии доказательств его причастности к убийствам середины 90-х, в том числе, к убийству депутата Евгения Щербаня.

Об этом говорится в заявлении адвокатов, распространенном пресс-службой украинского бизнесмена в ответ на заявления, что в деле Щербаня нужно допросить Ахметова, пишет УП.

"На протяжении более восьми лет мы выступаем в качестве адвокатов г-на Ахметова. В течение этого времени, вместе с международной консалтинговой компанией "Кролл", мы исчерпывающим образом провели многократные расследования подобных ложных обвинений", - заявляют адвокаты Akin Gump.

"Мы не обнаружили доказательств какого-либо рода, свидетельствующих о том, что г-н Ахметов был причастен к трагическим событиям в отношении г-на Щербаня и других бизнесменов. По правде говоря, некоторые из погибших в 1990-х годах бизнесменов были самыми близкими друзьями г-на Ахметова", - говорится в сообщении.

Адвокаты также заявляют о неправдивости утверждения касательно перехода коммерческих и промышленных активов погибших бизнесменов в управление Ахметова.

"Наши выводы будут полностью и официально предоставлены в публичном формате в Украине в ближайшем будущем. До этого времени, мы четко утверждаем, что все недавние обвинения причастности г-на Ахметова к преступной деятельности почти двадцать лет тому назад будут представлены таковыми, которые не соответствуют действительности, и не основываются на фактах", - заявили адвокаты.

Они пригрозили судом всем, кто стремится нанести "вред репутации Ахметова посредством ложных обвинений".

Реклама на dsnews.ua

Напомним, 23 января в эфире телеканала ТВi Дмитрий Поезд, экс-адвокат осуждённого за убийство Щербаня Вадима Болотских, заявил, что Ринат Ахметов причастен к этому преступлению.

    Реклама на dsnews.ua