• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Защита Луценко будет настаивать на закрытии дела против экс-министра

"Прошу вас уголовное дело по обвинению Луценко закрыть в связи с отсутствием в его действиях состава преступления. И, по моему мнению, здесь нет даже
Реклама на dsnews.ua

Защита не видит в действиях бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко ни состава, ни события преступления. Об этом заявил адвокат экс-министра Алексей Баганец.

При этом он заявил ходатайство с просьбой закрыть уголовное дело в отношении своего подзащитного.

"Прошу вас уголовное дело по обвинению Луценко закрыть в связи с отсутствием в его действиях состава преступления. И, по моему мнению, здесь нет даже события преступления", - цитирует юриста ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, сегодня в Печерском районном суде Киева началось рассмотрение дела по обвинению экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в санкционировании незаконной слежки за водителем бывшего первого заместителя главы СБУ Владимира Сацюка - Валентином Давыденко. Этот эпизод был выделен в отдельное производство.

В обвинительном заключении по этому эпизоду сказано: "Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, а также Олег Павленов и Владимир Тарасенко, будучи представителями власти и должностными лицами, совершившими злоупотребления властью, то есть умышленное использование должностным лицом и представителем правоохранительного органа власти вопреки интересам службы, которое нанесло существенный вред охраняемым законом правам, свободам и интересам Валентина Давиденко".

Сам Давыденко на допросе в суде заявил, что потерпевшим себя не считает.

Напомним, что экс-министр МВД ранее заявил, что собирается принимать участие в следующей президентской кампании.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua