• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Защита Тимошенко требует выпустить её на свободный выход в Харьков

Экс-премьер Юлия Тимошенко 30 декабря 2013 года обратилась к руководству Качановской колонии с просьбой облегчить ей условия отбывания наказания
Реклама на dsnews.ua

Экс-премьер Юлия Тимошенко 30 декабря 2013 года обратилась к руководству Качановской колонии с просьбой облегчить ей условия отбывания наказания в связи с истечением трети срока, на который она осуждена. Об этом сообщил её защитник Сергей Власенко.

"Поскольку она отбыла треть своего наказания, она имеет право на облегчение режима пребывания, в том числе и на возможность свободного выхода в Харьков", - сказал Власенко журналистам в Киеве в пятницу.

При этом он подчеркнул, что администрация Качановской колони "не имеет права" отказать Тимошенко в удовлетворении этого заявления.

"Но нам стало известно, что 4 января администрация Качановской колонии, вопреки закону, планирует отказать в удовлетворении этого заявления", - заявил он.

Ранее сообщалось, что суд по делу о финансовых злоупотреблениях корпорации "Единые энергетические системы Украины" перенесен на 24 января 2014 года.

    Реклама на dsnews.ua