• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Защита Вадика "Румына" хочет запретить ставшее нарицательным слово "титушки"

Эксперты в области авторского права говорят, что воплотить в жизнь это будет сложно
Реклама на dsnews.ua

Защитники Вадима Титушко, обвиняемого в избиении журналистов, намерены запретить использование его фамилии как имя нарицательное (сейчас оно приобрело негативный оттенок). Однако эксперты в области авторского права говорят, что воплотить в жизнь это будет сложно, ведь в стране очень много людей с такой фамилией.

Представители защиты Титушко рассказали, что сейчас обвиняемый находится под подпиской о невыезде и ведет обычный образ жизни: продолжает тренировки и готовится к новому учебному семестру в ВУЗе.

"Дело очень сложное, так как здесь замешана политика. И из Вадима сейчас пытаются сделать козла отпущения, мол, кто-то же должен ответить за события 18 мая в Киеве. Поэтому мы будем стараться, чтобы ему приговор, если таки его признают виновным, был минимальным - условный срок", – сообщила представитель защиты Титушко, Оксана Шкода.

Следующее заседание суда по делу Титушко назначено на 30 августа.

Как сообщалось, 18 мая во время митингов оппозиции и регионалов группа спортивных молодых людей устроила драку с оппозиционерами. Потасовку начали снимать корреспондент "5 канала" Ольга Сницарчук и фотограф издания "КоммерсантЪ " Владислав Содель. Это вызвало неудовольствие спортсменов, которые и избили журналистов, а милиция при этом бездействовала.

Источник: Вести

    Реклама на dsnews.ua