• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Застройщик гостиницы на Андреевском назвал информацию о расторжении договора аренды фейком

Реклама на dsnews.ua
Никакого решения о расторжении договора аренды от 2006 года, ни разрешения на проведение строительных работ на сессии 17.04.18 не принималось

Информация, которая была распространена со ссылкой на Громадське.ua, была фейком, сообщил генеральный директор "Маркон" Валерий Павлюк, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

Он также опроверг утверждение, что арендатор участка, которую компания эксплуатирует с 2006 года, вроде бы грубо нарушает сроки застройки, предусмотренные разрешительной документацией от 14 ноября 2010 года, говорится в распространенном компанией релизе и приобщенных документах.

"Со всей ответственностью заявляю, что компания "Маркон" строго придерживается нормативно-правовой базы осуществления строительных работ в исторической части Киева, неоднократно было подтверждено судами разных инстанций. В частности, решением Окружного административного суда Киева от 06.03.18, которым признанного противоправным предписание Государственного архитектурно-строительного контроля о якобы нарушений строительных правил (копия), и решением от 11.04.18 о результатах проверки строительной площадки со стороны Минкульта. Суд установил нарушение законодательства и нормативно-правовой процедуры контроля со стороны чиновников министерства"(копия), - прокомментировал Валерий Павлюк.

Он также заверил, что проектная документация объекта соответствует архитектурно-планировочному заданию, была согласованной с историко-культурным заповедником "Киев древний", Государственной службой защиты памятников, департаментом охраны культурного наследия КГГА, Институтом археологии НАНУ и общественной организацией "Украинское общество охраны памятников истории и культуры".

"Действия так называемых активистов больше напоминают титушек предыдущей эпохи, которые так же не гнушаются актами вандализма и скрытого рейдерства. При этом чиновники КГГА подвергаются такому давлению", - отметил Павлюк в комментарии для Українських Новин.

Напомним, компания "Маркон" осуществляет строительство 4/7-этажного гостиничного комплекса площадью 13,5 тыс м по адресу Андреевский спуск, 14-16. Строительство осуществляется на основании разрешения на проведение строительных работ №2230-Ю/К от 14.10.2010. 10 апреля 2018 состоялась акция активистов ОО "Общество Андреевский спуск", которые демонтировали часть строительного забора и захватили монтажный кран. Строительство было заморожено.

    Реклама на dsnews.ua