• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Завершился срок подачи деклараций: В реестре - 1,09 млн документов

Реклама на dsnews.ua
Сегодня, в 00:00 1 мая завершился срок подачи ежегодных деклараций для лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, которые подавали декларации впервые

В настоящее время в Едином государственном реестре деклараций зарегистрировано 1 млн 90 тыс. электронных документов по 2016 год, передает "ДС" со ссылкой на "УНН".

Председатель Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Наталья Корчак сообщила, что "с 1 мая, которое начинается ночью с 00 час. срок для подачи деклараций истек".

Она уточнила, что декларации, которые подаются после этого срока, - "это уже несвоевременная подача деклараций".

В настоящее время в Едином государственном реестре деклараций зарегистрировано 1 млн 90 тыс. ежегодных электронных деклараций за 2016 год.

Впрочем, стоит заметить, что в реестр, несмотря на завершение срока подачи, продолжают поступать декларации.

Напомним, 29 марта 2017 Национальном агентстве по предупреждению коррупции (НАПКА) сообщили о продлении сроков подачи электронных деклараций до 1 мая 2017 года.

Сообщалось, что по состоянию на субботу, 1 апреля, в Реестр электронных деклараций было подано 102 тысячи ежегодных декларации лиц, которые занимают ответственное и особо ответственное положение, еще около 400 тысяч документов ожидается к 1 мая.

    Реклама на dsnews.ua