• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Украине создали и представили новый миномет "Молот"

Реклама на dsnews.ua
Новинку уже презентовали в рамках XII Международной специализированной выставки "Оружие и безопасность 2015" 22-25 сентября

Скорострельность - 12 выстрелов/мин, дальность поражения вражеских целей - более 7 км, как сообщает "ДС" со ссылкой на сайт "Укроборонпром", таковы характеристики новейшего миномета "Молот", разработанного специалистами ОАО "Завод "Маяк", входящего в состав ГК "Укроборонпром".
 
 "Молот" представляет собой гладкоствольную жесткую систему, зарядка которого происходит с дула. Миномет оснастили современным прицелом MUM 706 M и установили специальный предохранитель на дульной части от двойного заряжания.

Вес в боевом положении составляет 210 кг.

Сообщается, что новый миномет собрал уже много положительных отзывов от военных и технических специалисты, сейчас идут его государственные испытания. По их результатам "Молот" должен стать на вооружение украинской армии, а завод "Маяк" готов изготовить его в необходимом количестве.

Читайте также:

 ПАО "Завод" Маяк "специализируется на разработке, изготовлении, реализации, ремонте, модернизации и утилизации вооружения и военной техники, проведении и реализации научно-исследовательских и конструкторско-экспериментальных работ по разработке и внедрению в производство новых изделий. Именно здесь разработали специальные боевые модули для импортных бронемашин "Хамви" и "Саксон".

    Реклама на dsnews.ua