• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Завтра НАБУ решит, браться ли за "компромат" Онищенко

Реклама на dsnews.ua
В Национальном антикоррупционном агентстве Украины уже есть понимание того, что возможные коррупционные злоупотребления нардепа-беглеца Александра Онищенко должны быть тщательным образом и качественно расследованы

Об этом заявил народный депутат от "Народного фронта" Андрей Тетерук после того, как вместе с коллегами по фракции вышли из помещения НАБУ, где зарегистрировали заявление о необходимости начала расследования фактов политической коррупции, обнародованных Александром Онищенко, сообщает "ДС" со ссылкой на" Укринформ".

"Мы зарегистрировали заявление. Теперь есть ровно сутки на то, чтобы оно было рассмотрено и было официально принято решение... Есть понимание между депутатами "Народного фронта", которые были на встрече, руководством НАБУ о том, что это вопиющий случай, который должен быть расследован тщательным образом и качественно в кратчайшие сроки для того, чтобы общество понимало, что на самом деле происходит", - заявил Тетерук.

По его словам, депутаты от НФ были на приеме у заместителя директора НАБУ Анатолия Новака, поскольку сам директор сейчас находится в служебной командировке.

Тетерук также добавил, что депутаты посоветовали НАБУ использовать свои связи с ФБР США, чтобы приобщить к этому расследованию и американских правоохранителей.

Со своей стороны депутат от НФ Андрей Помазанов заявил, что НАБУ должно провести следствие по уголовному делу в отношении Онищенко "как такого, который осуществлял коррупционные правонарушения, а именно подкуп народных депутатов и других высокопоставленных должностных лиц".

По его убеждению, в процессе следствия будут установлены и другие фигуранты, в отношении которых также должно быть уголовное преследование.

Тетерук также выложил заявление, которое "Народный Фронт" привез в НАБУ на своей странице в Facebook.

    Реклама на dsnews.ua