• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Заявление НФ: Тот, кто хотел убрать Украину из повестки дня Объединенной Европы, снова проиграл

Реклама на dsnews.ua
Вчера твердую солидарность с Украиной выразил Европейский парламент. Последняя поездка в Брюссель лидера "Народного фронта" Арсения Яценюка подтверждает, что совместная работа всех украинских патриотов способна воплощать самые сложные цели и задачи

Об этом говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой "Народного фронта".

"В резолюции, принятой в среду, европейские парламентарии высоко оценили прогресс изменений и преобразований в Украине. Наши партнеры заняли ясную и четкую позицию, что строительство "Северного потока - 2" - это "политический проект, который представляет угрозу европейской энергетической безопасности", и призвали прекратить его реализацию", - сказано в заявлении. 

Кроме того, в "НФ" напомнили, что члены Европейского парламента категорически осудили агрессию, которую осуществила Россия против наших моряков в Керченском проливе. 

"Постановление европейских депутатов заслуживает самой высокой оценки. Тот, кто хотел устранить Украины из повестки дня Объединенной Европы, - снова проиграл. На протяжении многих лет команда "Народного Фронта" настаивала на отказе от проекта "Северного потока - 2". Мы были первыми, кто начал говорить об этой серьезной угрозе Европе. Впоследствии нашу инициативу поддержало немало других союзников. Вместе мы сумели найти аргументы, подтверждающие пагубность поощрения бизнес-аппетитов агрессора", - говорится в заявлении "Народного фронта".

"Совместные усилия всех украинских патриотов приносят результат. Мы сохраняем и укрепляем единство с европейскими единомышленниками. Но эта работа должна продолжаться. Расслабляться не стоит. Надо действовать вместе, разумно и настойчиво", - добавили в партии.

    Реклама на dsnews.ua