• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Здоровье украинца Гриба в краснодарском СИЗО ухудшается, тело покрылось язвами

Реклама на dsnews.ua
Состояние здоровья украинца Павла Гриба, который незаконно удерживается в СИЗО Краснодара, ухудшается из-за отсутствия лекарств

Об этом заявил его отец Игорь Гриб, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Никаких лекарств ему не дают. Судя по словам консула, ему язвами обдало лицо, шею и тело. Это говорит о том, что печень, видимо, не справляется с нагрузкой. Он требует постоянного принятия лекарств, но уже почти месяц лекарства не принимает" , - сказал Гриб.

Напомним, сегодня, 18 сентября, российские тюремщики наконец допустили к Павлу Грибу украинских консулов. При этом дипломатам не разрешили разговаривать на украинском языке.

Как сообщала "ДС", 24 августа в Беларуси пропал сын украинского офицера Игоря Гриба 19-летний Павел. Он поехал в Гомель на встречу с девушкой из России, с которой познакомился в социальной сети.

Он был заочно арестован в России, похищен в Беларуси сотрудниками российских спецслужб и сейчас находится в СИЗО Краснодара.

У 19-летнего Павла "синдром портальной гипертензии", из-за которого он вынужден ежедневно принимать лекарства. Нарушение их приема, по словам родных, может привести к фатальным последствиям.

    Реклама на dsnews.ua