• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зе-депутатов обвинили в "краже" поезда: В "Слуге народа" отреагировали

Реклама на dsnews.ua
В соцсети выдвинули громкое обвинение против депутатов от "Слуги народа", дескать, ради них у поезда Трускавец-Киев забрали четыре вагона

Так, пользователь Евгений Кульчицкий написал пост, в котором рассказал, что "в последний момент у поезда "Трускавец - Киев" забрали четыре вагона, а у людей были билеты на эти вагоны", передает "ДС".

"Новые лица решили поучиться в Трускавце, решили вместе поехать обратно в Киев. Видно, чтобы не заморачиваться, то в последний момент забрали четыре вагона в поезде, который идет в Киев. Ничего, что в эти вагоны обычные люди уже приобрели билеты, ничего у людей нагло забрали их места, ничего, что их не предупредили, ничего, что начальник поезда сам ничего не знает, его просто поставили перед фактом", - написал украинец.

В "Слуге народа" изданию "Буквы" заявили, что данная информация не соответствует действительности.

"У "Укрзализныци" есть такая услуга как коллективный билет, мы его заказывали заранее, когда планировали поездку в Трускавец. Информация о том, что кто-то кого-то снял с поезда звучит, по меньшей мере, странно", - отметили в пресс-службе.

В партии подчеркнули, что для их команды предоставили прицепные вагоны.

В свою очередь, Максим Скубенко, глава организации VoxCheck, которая проверяет на достоверность все публичные высказывания политиков, также заявил, что для перевозки "слуг народа" использовали четыре прицепных вагона.

"Никого снять не могли. Для этой поездки использовали прицепные вагоны с местами по спискам. Билеты на них не продавались. Назад, например, прицепили четыре вагона - №15, №16, №17, №18", - отметил он.

    Реклама на dsnews.ua