• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зе Команда собирается переписать Конституцию, чтобы изменить территориальное устройство Украины

Реклама на dsnews.ua
Команда президента Украины Владимира Зеленского готовит новые изменения в Конституцию. Помимо прочего, изменения коснутся "проблем" территориального устройства

Об этом заявил представитель президента в Конституционном суде Федор Вениславский, информирует "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

По его словам, готовится ряд изменений в Конституцию, которые выведут ее "на более качественный уровень".

"Первоочередные изменения мы все подали, а дальше будут устранены все противоречия и несовершенства, которые мешают нормально работать органам власти. Существенное внимание будет уделено правам человека. Также проблемам децентрализации и проблемам территориального устройства", - заявил Вениславский.

Он также отметил, что 7 поданных в КСУ законопроектов являются первоочередными.

"Одна из составляющих - это как раз конституционная реформа. Эти изменения, которые были направлены в Конституционный суд для получения заключения, имеют неотложное значение для того, чтобы устранить некоторые проблемы. Что касается системного изменения Конституции, комиссия будет работать и над этими вопросами, и над процедурой импичмента в том числе. Скажем так, комиссия по правовой реформе будет заниматься решением тех вопросов, которые за 25 лет так и не были решены", - добавил он.

    Реклама на dsnews.ua