• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зеленский четыре раза игнорировал повестки в военкомат, - Минобороны

Реклама на dsnews.ua
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский четыре раза игнорировал повестки в военкомат

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Украины, передает "ДС".

"В связи с многочисленными запросами журналистов относительно ответа на обращение народных депутатов Украины Бригинца А.Н., Мамчура Ю.В., Чорновол Т.М., Бондаря М.Л., Министерство обороны Украины сообщает, что Генеральным штабом Вооруженных Сил Украины была проведена проверка относительно пребывания гражданина Зеленского на воинском учете в ВС Украины. Информируем, что гражданин Зеленский В.А. находится на воинском учете военнообязанных в Металлургическо-Долгинцевском объединенном районном территориальном центре комплектования и социальной поддержки Кривого Рога с 22.12.2008 года и по настоящее время, воинское звание - солдат, военно-учетная специальность - делопроизводитель делопроизводства. Годен к военной службе", - говорится в сообщении.

Вместе с тем в МО уточнили, что Зеленский военную службу в ВС Украины не проходил.

"Для призыва по мобилизации гражданину Зеленскому В.А. направлялись повестки: 15.04.2014, 23.06.2014, 15.08.2014, 10.05.2015 по адресу, определенному в его учетных документах. Гражданин Зеленский В.А. в военный комиссариат по его вызовом не прибывал", - резюмировали в МО.

Как сообщала "ДС", ранее Верховная Рада передала запрос в Министерство обороны, чтобы узнать, отказался ли кандидат в президенты Владимир Зеленский в 2014 году от службы в Вооруженных силах Украины.

    Реклама на dsnews.ua