• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский дал Холодницкому и Сытнику три месяца, чтобы проявить себя

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский провел встречу с директором Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артемом Сытником и руководителем Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назаром Холодницким

Об этом сегодня проинформировала пресс-служба главы государства, передает "ДС". 

"Целью встречи было обсуждение предложений по улучшению взаимодействия специализированных антикоррупционных органов, поиск путей повышения эффективности их работы", - говорится в сообщении.

Владимир Зеленский заявил, что будет гарантировать независимость антикоррупционных институтов и защиту от вмешательства в их деятельность.

"Глава государства также отметил, что граждане Украины требуют неотвратимости наказания для коррупционеров. Наличие ощутимых результатов в расследовании резонансных коррупционных преступлений в течение ближайших трех месяцев будет показателем способности САП и НАБУ ответить на ожидания украинский", - сказано в сообщении.

Также участники встречи обсудили предложения законодательного и практического характера по совершенствованию работы специализированных антикоррупционных институтов.

Напомним, ранее Зеленский поручил МИД проинформировать Совет Европы и ООН о законодательном полномочия НАБУ осуществлять международное сотрудничество и прямую коммуникацию с иностранными антикоррупционными органами. 

    Реклама на dsnews.ua