• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский допустил, что будет просить советов у Порошенко на посту президента

Реклама на dsnews.ua
Кандидат в президенты Владимир Зеленский не исключает, что может обратиться к Петру Порошенко за помощью, если станет президентом

Об этом он сказал на брифинге в своем штабе в КВЦ "Парковый", передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"У меня нет никаких отношений (с Порошенко, - "ДС"), я сказал, что Порошенко предложил мне свою помощь, если она мне понадобится, обязательно я ему позвоню. Почему нет?", - сказал Зеленский.

На вопрос о том, кем бы он мог назначить Порошенко, Зеленский сказал:

"Мне кажется, что человек, у которого такой высокий статус президента Украины, мне кажется, что та помощь, которую он мне предложил - он сказал, что я всегда готов помочь советом, - мне кажется, это серьезная помощь, и я готов действительно обратиться к Петру Алексеевичу, когда мне понадобится помощь, почему нет?".

"Вы хотите, чтобы я его кем-то назначил? Тогда я обращусь обязательно к обществу, если мне общество мне скажет, что оно хочет видеть Порошенко на той или иной должности, то может быть, я не знаю. Но мне кажется, что это не сегодняшнее решение кадровое. Давайте попробуем новыми силами что-то сделать. Попробуем. Очень хочется", - подытожил Зеленский.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко заявил, что пойдет в оппозицию к новому президенту, но Украине это пойдет только на пользу.

    Реклама на dsnews.ua