• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский дважды за сутки послал Меркель и Макрона, - Денисенко (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Владимир Зеленский сначала в телефоном разговоре с Дональдом Трампом раскритиковал лидеров Евросоюза, в частности Ангелу Меркель и Эммануэля Макрона, а затем еще больше усугубил ситуацию, заявив, что "отвечает за свои слова"

Об этом в своем блоге заявил бывший народный депутат Вадим Денисенко.

"На фига Зеленский дважды в сутки послал Меркель и Макрона или о том, как Гулливер пописал на королевский дворец лилипутов", - отмечает Денисенко. 

Он предположил, как эта ситуация скажется на Украине в будущем. "По сути, мы на ровном месте по непонятным причинам де-факто начали ссориться с Европейским Союзом. Да, можно сказать, что многие лидеры в том числе в Европе, так поступают. В то же время надо помнить, что мы не Венгрия и не Польша, что мы достаточно бедное государство, хоть и с огромной поддержкой президента населением страны", - сказал Вадим Денисенко в своем видеоблоге.

На фіга Зеленський двічі за добу послав Меркель і Макрона або про те, як Гулівер попісяв на королівський палац ліліпутів

Gepostet von Vadym Denysenko am Mittwoch, 25. September 2019

Отдельно он обратил внимание на заявление президента США Дональда Трампа о необходимости переговоров Владимира Зеленского с российским президентом Владимиром Путиным. 

Напомним, из опубликованной ранее стенограммы разговора президентов Украины и США можно сделать вывод, что и Зеленский, и Трамп сочли помощь Германии и Франции Украине недостаточной.

"Не на 100%, а на 1000%. И я могу сказать вам следующее: я общался с Ангелой Меркель и встречался с ней. Я также встретился и переговорил с Макроном, и я сказал им, что они делают не так много, как должны бы по вопросам, связанным с санкциями. Они не применяют санкции. Они работают не в той степени, как должны работать на Украину", - сказал Зеленский в разговоре с Трампом.

Между тем после публикации скандальной стенограммы Зеленский поспешил назвать канцлера Германии Ангелу Меркель "одной из тех, кто действительно помогает Украине". Кроме того, на пресс-конференции в Нью-Йорке по итогам встречи с Трампом Зеленский подтвердил, что высказывал критические замечания в адрес европейских лидеров, отметив, что "отвечает за свои слова". 

    Реклама на dsnews.ua