• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зеленский грозится отправить Кабмин в отставку, если не будут снижены тарифы на ЖКУ

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Владимир Зеленский заявил о возможном роспуске Кабинета министров, если правительство не сможет справиться с задачей понижения тарифов за коммунальные услуги

Об этом Зеленский заявил в телеинтервью каналу "1+1", передает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

"Задача есть, поставлена ​​новому правительству: они должны показать модель. И если модель не будет на уменьшение коммуналки, будем прощаться с правительством. Все что они смогут, они сделают. Вопрос не в том, какая цена коммуналки, вопрос в том, какой процент от того, что получает человек пенсии или зарплаты, он платит за коммуналку. И такая ​​структурная проблема, такая структурная задача ставится новому правительству", - сказал президент.

Кроме того, по словам Зеленского, такая же история готовится по поводу кредитования.

"Готовят, чтобы ослабить этот процент, чтобы процент был уменьшен. Готовят формат, чтобы в 20-м году у людей была возможность покупать те или иные вещи, недвижимость или землю. Покупать под другой процент. Потому что я понимаю, что такое 17-18 процентов", - отметил глава государства.

Ранее "ДС" сообщала, что президент Украины Владимир Зеленский надеется на встречу с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в рамках Нормандского формата. 

    Реклама на dsnews.ua