• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский и Богдан заявились в комментарии на страницу нардепа с Ивано-Франковщины (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский и глава его офиса Андрей Богдан вновь потребовали от мажоритарщика с Ивано-Франковщины Андрея Иванчука выделить 175 млн грн на ремонт дорог в области

Об этом они написали в комментариях под постом новоизбранного нардепа в Facebook, передает "ДС" со ссылкой на "Цензор.НЕТ".

На опубликованном видео Иванчук рассказывает, что Зеленский, когда обязывал его помочь и найти 175 млн гривень на дорогу, на самом деле хотел, чтобы тот "использовал свой опыт и помог победителю от "Слуги народа'на соседнем избирательном округе правильно оформить документы, сделать проект, соответствующую техническую документацию для того чтобы решить проблему данной общины".

На вопрос "что имелось в виду, когда Зеленский сказал о помощи ваших друзей в ремонте дорог" Иванчук ответил:

"Очень справедливо был поднят вопрос - частно-государственного партнерства, которое надо урегулировать на законодательном уровне и я считаю, что это очень правильная инициатива президента привлекать Украинский бизнес к решению таких инфраструктурных проблем".

Под этим видео Богдан оставил комментарий: "Нет. Президент верит что Вы профинансирует эти работы!".

Зеленский в то же время прокомментировал: "Нет, господин Иванчук, вы пообещали, поэтому финансируйте".

Стоит отметить, что на данный момент этих комментариев уже нет.

Напомним, Зеленский во время визита в Ивано-Франковск потребовал, чтобы Иванчук нашел 175 млн грн на строительство дороги на чужом округе - там, где победил кандидат от партии "Слуга народа".

    Реклама на dsnews.ua