• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский и Вакарчук могут влезть в "унылое г@вно", - Лесь Подервянский

Реклама на dsnews.ua
Украинский драматург и художник Лесь Подервянский высказал свое мнение относительно слухов, что в президенты Украины могут баллотироваться комик Владимир Зеленский и певец Святослав Вакарчук

В частности, Подервянский считает, что в политику, которая является "унылым г@вном", идут люди, которые не состоялись в своей основной профессии, сообщает "ДС" со ссылкой на "Информатор".

"Политика, даже в веселой стране Украине - это "унылое г@вно". Я заметил одну вещь. В политику в Украине обычно идут люди, которые не состоялись в своей основной профессии. Может быть, это не касается бизнеса. Бизнес - это не профессия, а состояние души, хотя я могу ошибаться. А профессионал, который чувствует кайф от своей профессии, ее ни на что не променяет. Я не могу себе представить великих политиков, которые поменяли свою специальность. Например, Цезаря, Наполеона. Они были военными и они кайфовали от войны. А так, чтобы работал все время хорошим слесарем-сантехником, кайфовал от своей работы, а тут вдруг - пошел в политику... Что-то не складывается", - сказал Подервянский.

По словам драматурга, именно это и останавливает его от того, чтобы самому пойти в политику.

Как сообщала "ДС", ранее народный депутат, представитель правительства в Верховной Раде Вадим Денисенко заявил, что украинский комик Владимир Заленский имеет шансы выйти в тройку лидеров президентской гонки, однако в случае победы его впоследствии начнут ненавидеть.

    Реклама на dsnews.ua