• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Зеленский из "Теслы" о голосовании "слуг": "Следим и до конца года сделаем выводы"

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский признал, что нардепы от "Слуги народа" нарушают ранее достигнутые договоренности относительно голосования

Об этом он заявил во время очередного видеоблога из Tesla, передает "ДС" со ссылкой на Telegram-канал главы государства.

"Есть некоторые ошибки. Есть аморальные поступки. Есть депутаты, которые не хотят голосовать за те или иные законы. Хотя мы договаривались, что когда обговариваются законопроекты на заседаниях, на фракциях, в комитетах - там, пожалуйста, спорьте. Но не выносите их, пожалуйста, на заседания Верховной Рады. И если, у нас есть такая договоренность, 70% партии "Слуга народа" "за" тот или иной законопроект перед голосованием, то мы все голосуем", - сказал Зеленский.

По его словам, "мы" и он лично внимательно отслеживает статистику голосования каждого депутата из президентской фракции.

"Не только, скажем так, позорные СМСки...Они тоже есть. Есть позорные слухи. Но я рад, что пока еще это только слухи. Есть минусы относительно статистики голосования того или иного депутата. Но мы за всем этим следим и серьезные выводы будут сделаны до конца этого года. т.е. каждый депутат должен понимать, что он должен голосовать за законы, которые необходимы обществу", - подчеркнул гарант.

    Реклама на dsnews.ua