• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский лелеет надежду на взаимопонимание с Путиным

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Владимир Зеленский надеется, что достигнет взаимопонимания со своим российским коллегой Владимиром Путиным

Об этом Зеленский заявил на брифинге в избирательном штабе в Киеве, в воскресенье, 21 июля, отвечая на вопрос журналистов о телефонных переговорах с Путиным, информирует "ДС" со ссылкой на DW.

В беседе глав государств 11 июля речь шла об освобождении пленных моряков.

"Я уверен, что мы в ближайшее время решим этот вопрос. Я очень этого хочу. Мы очень много над этим работаем. Этот вопрос приоритетный для нас", - подчеркнул Зеленский, но точные сроки назвать отказался.

Зеленский подтвердил, что обсудил с Путиным вопросы, в целом связанные с обменом пленных и арестованных. Президент Украины подчеркнул, что страна не выходит ни из минских договоренностей, ни из "нормандского формата" переговоров о мирном урегулировании конфликта на востоке Украины.

Как сообщала "ДС", ранее спикер президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что оба лидера впервые пообщались по телефону.

Также информация о телефонном разговоре Зеленского с Путиным была опубликована на сайте Кремля. Однако на веб-представительстве украинского президента никаких данных об этой беседе не было.Позднее пресс-служба Офиса президента Украины потвердила факт проведения такого телефонного разговора.

    Реклама на dsnews.ua