• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский наказал замминистра за "нападки" на Богдана

Реклама на dsnews.ua
Замминистра юстиции Сергей Петухов президентским указом освобожден от должности заместителя главы делегации на Дипломатической сессии в Гааге

Соответствующий указ Владимира Зеленского опубликован на сайте главы государства, передает "ДС".

"Утвердить в составе делегации Украины для участия в работе 22-й Дипломатической сессии Гаагской конференции по международному частному праву (далее - делегация) Ченцова Всеволода Валерьевича - чрезвычайного и полномочного посла Украины в Королевстве Нидерланды - главой делегации, освободив его от исполнения обязанностей заместителя главы делегации; вывести из состава делегации С.Петухова, освободив его от исполнения обязанностей главы делегации", - говорится в указе.

Напомним, 21 мая Зеленский указом №304 назначил Богдана главой Администрации президента, несмотря на то, что, согласно п.5 ст.2 закона "Об очищении власти", он подпадает под люстрацию.

На это, собственно, и указал замминистра юстиции Петухов. Кроме того, он сообщил, что ведомство запросило у АП копии трудовых книжек и данные о начале люстрационной проверки лиц, назначенных в Администрацию.

    Реклама на dsnews.ua