• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский назначил замсекретаря СНБО соратника Бродского

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский назначил бывшего главу Луганской ОГА Алексея Данилова заместителем секретаря СНБО

Об этом указано в соответствующем указе президента Украины, информирует "ДС".

"Назначить Данилова Алексея Мячеславовича заместителем секретаря СНБО", - отмечено в документе.

Алексей Данилов с 1994 по 1997 возглавлял Луганский горсовет. Позже ушел со своей должности под давлением тогдашнего губернатора, экс-"регионала" Александра Ефремова, который сейчас подозревается в государственной измене.

Отметим, что Данилов в 2005 году возглавлял Луганскую облгосадминистрацию, а также  был народным депутатом Украины 5-го созыва от фракции БЮТ (с мая 2006 по ноябрь 2007 года).

Данилов был уволен с должности главы Луганской ОГА в связи с конфликтом тогдашнего президента Украины Виктора Ющенко с лидером БЮТ Юлией Тимошенко, по квоте которой и был назначен.

Из открытых источников известно, что Данилов является близким соратником лидера партии "Яблоко" (до ее слияния с Блоком Юлии Тимошенко), экс-главы Госкомпредпринимательства времен беглого президента Виктора Януковича Михаила Бродского.

Также нового замглавы СНБО связывают с №25 списка партии "Слуга народа", руководителем компании "Квартал-концерт" Максимом Ткаченко. Отмечается, что Ткаченко родом из Луганска. 

Некоторое время обсуждалась возможность назначения Алексея Данилова главой Луганской ОГА уже при президентстве Зеленского.

    Реклама на dsnews.ua