• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский назначил Апаршина главой директората по вопросам нацбезопасности и обороны в своем Офисе

Реклама на dsnews.ua
Консультант президента Владимира Зеленского по вопросам обороны Иван Апаршин был назначен гендиректором Директората по вопросам национальной безопасности и обороны в Офисе президента

Об этом сообщил у себя в "Фейсбуке" Анатолий Гриценко, в команде которого ранее находился Апаршин, информирует "ДС".

"Иван Апаршин, с которым мы вместе командой шли на выборы, победил в конкурсном отборе и назначен на должность генерального директора директората по вопросам национальной безопасности и обороны Офиса президента Украины", - написал Гриценко.

Иван Михайлович Апаршин (63 года), с 1977 по 2000 год. проходил военную службу, которую закончил в звании полковника. 2005-2008 гг. Работал в Министерстве обороны Украины, 2007-2008 - главный инспектор Миниобороны. В 2008-2010 годах был первым заместителем начальника Управления оборонно-мобилизационной работы Секретариата Кабинета Министров Украины, а в 2010-2011 - начальником этого управления, в 2011-2014 - заместитель директора Департамента профессиональной экспертизы, начальник Управления экспертизы в сфере безопасности и обороны Секретариата Кабинета министров Украины.

В 2014 г. баллотировался в ВР по списку партии Гриценко "Гражданская позиция". В 2019 г. был приглашен консультантом сначала кандидата, а впоследствии президента Владимира Зеленского в сфере национальной безопасности и обороны.

Во время президентских выборов он заявлял, что в армии много избыточного имущества, которое можно распродать и высказывался против противодействия России на Азовском море, в частности строительства военно-морских баз на азовском побережье.

    Реклама на dsnews.ua