• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский не пойдет на размен Крыма на Донбасс, это предательство, - советник

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский не собирается обменивать захваченный Россией Крым на деоккупацию Донбасса, которую может предложить Кремль

Об этом в эфире телеканала ATR заявил советник главы государства по политическим вопросам Никита Потураев, передает "ДС". 

По его словам, Зеленский "никогда не пойдет на размен Крыма на Донбасс и наоборот".

"Это было бы предательством граждан Украины, которые сохраняют украинские паспорта, как бы рискованно это ни было. В Крыму, я имею в виду, под оккупацией, под репрессиями. То есть, для президента это недопустимо, он просто человек совершенно другого типа. Он не приемлет предательств, трусости, слабости. А это все (размен "Крым за Донбасс", - прим. "ДС") ровно про это, правильно?" - сказал Потураев.

Ранее глава МИД Павел Климкин заявил, что Россия будет вынуждена начать диалог о возвращении Украине захваченного полуострова.

Напомним, 16 марта 2014 года на территории Крыма и Севастополя состоялся так называемый "референдум" о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав.

Аннексию Крыма путем т.н. "референдума" и введения вооруженных сил не признают ни Украина, ни ее западные партнеры, в том числе США и Европейский Союз.

    Реклама на dsnews.ua